Zwei Personen schütteln sich die Hände

Mitarbeitende und Teams

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter nehmen sich gerne die Zeit, um Sie ausführlich zu beraten und persönlich zu betreuen. Am besten, Sie überzeugen sich selbst und besuchen uns in unserer Niederlassung in St. Gallen.

Niederlassungsleitung

Dieter Wildauer
Leiter Markt, Niederlassungsleiter
+41 71 22885 05 +41 71 22885 19 dieter.wildauer@hypobank.ch
Dipl.-Kfm. Thomas Reich
Leiter Marktfolge / Mitglied Niederlassungsleitung
+41 71 22885 16 +41 71 22885 19 thomas.reich@hypobank.ch
Daniela Wesely
Assistentin Niederlassungsleitung
+41 71 22885 95 +41 71 22885 19 daniela.wesely@hypobank.ch

Firmenkunden

Dieter Wildauer
Leiter Markt, Niederlassungsleiter
+41 71 22885 05 +41 71 22885 19 dieter.wildauer@hypobank.ch
Dominik Pretscher
Berater Firmenkunden
+41 71 22885 06 +41 71 22885 19 dominik.pretscher@hypobank.ch
Gerhard Rhomberg
Berater Firmenkunden
+41 71 22885 10 +41 71 22885 19 gerhard.rhomberg@hypobank.ch
Mag. Simon Schier
Berater Firmenkunden
+41 71 22885 98 +41 71 22885 19 simon.schier@hypobank.ch
Soraya Cavallo
Assistentin Firmenkunden
+41 71 22885 09 +41 71 22885 19 soraya.cavallo@hypobank.ch
Albert Giselbrecht
Assistent Firmenkunden
+41 71 22885 94 +41 71 22885 19 albert.giselbrecht@hypobank.ch

Private Banking

Gabriel Roca
Leiter Private Banking
+41 71 22885 12 +41 71 22885 19 gabriel.roca@hypobank.ch
Joey Geering
Berater Private Banking
+41 71 22885 91 +41 71 22885 19 joey.geering@hypobank.ch
Natalie Jacot
Beraterin Private Banking
+41 71 22885 07 +41 71 22885 19 natalie.jacot@hypobank.ch
Corinne Lang
Beraterin Individualkunden
+41 71 22885 04 +41 71 22885 19 corinne.lang@hypobank.ch
Franziska Berenguer
Assistentin Private Banking
+41 71 22885 96 +41 71 22885 19 franziska.berenguer@hypobank.ch
Isabelle Baumgartner
Schalter / Assistentin Private Banking
+41 71 22885 17 +41 71 22885 19 isabelle.baumgartner@hypobank.ch